Download
Stundenplan Schuljahr 2021-22
STU2
Stundenplan So-Website NS 2021:22.pdf
Adobe Acrobat Dokument 83.8 KB
Download
Jahresübersicht 2021-22
Jahresübersicht NS 2021-22.pdf
Adobe Acrobat Dokument 200.6 KB

Stundenplan 1 Natürlich Schule 2021/22 gültig ab 1. August 2021 bis 5. November 2021 und 1.Mai 2022 bis 2. Juli 20



Stundenplan

MONTAG

DIENSTAG

MITTWOCH

DONNERSTAG

FREITAG

Natürlich Schule

Stundenplan 

 

Transfer ab Brienz nach Unterbach

Monika 

ÖV

Transfer ab Brienz nach Unterbach

Monika 

Ariane

Clarissa = Velo

Transfer ab Brienz nach Unterbach

Clarissa

Ariane

Monika = Velo

Transfer ab Brienz nach Unterbach

Christian

Clarissa= Velo

Transfer ab Brienz nach Unterbach

Monika

Clarissa

8:15 – 10:00 

 

DA: Sport

Monika

(Alle)

 

DA:

Französisch 3

45min

Milan

Ariane

                                                      

DA:

NMG 60min

Monika

 

Adler

 

FA 

Clarissa

Spatz

Milan

 

FA

Clarissa

Spatz

Milan

 

DA: Englisch Lighthouse 

60min 

Monika

 

 

FranzB

Ariane

 

 

DA:

NMG

Christian

Adler

DA:

NMG

Monika

Spatz

Milan

 

Clarissa da ab 9:30

Franz B

Liam

DA: Programmieren 1 

Raphael

 

 

DA:

Englisch

Sally 3

Monika

Milan

 

DA:

Französisch 4

Ariane

Milan

40min

 

FA

Clarissa

 

FA

Monika

Spatz

Milan

 

DA: Englisch Conversation

Ariane

Adler

DA: Französisch 2 60min

Milan / Adler

Ariane

 

DA:

Deutsch 1 30min

Monika

Spatz

 

 

FA

Clarissa

Spatz

Milan

 

 

 

FA

Clarissa

Spatz

Milan

 

DA:Englisch

Sally 3

45min

Milan

 

FranzB

Ariane

Programmieren 2

Raphael

 

 

FA

Monika

 

DA:

Französisch 1

45min

Adler

Franz B 20min

Tristan

FA

Clarissa

 

 

10:00 – 10:30

Pause

10:00 bis 10:30

 

 

Pause

10:00 bis 10:30

Pause

10:00 bis 10:30

 

Pause 

9:45 – 10:15

 

Pause

10:00 bis 10:30

10:30 – 12:00

 

Mi und Fr bis 12:30

DA: Englisch

Sally 2

Monika

Spatz

 

FA/ FranzB:

Ariane

DA:

Französisch 5

30min

Spatz

Ariane

 

DA: Deutsch 3

Monika

Adler

 

 

 

FA

Clarissa

 

 

 

Schuhausputz

DA: Math

 

Christian

 

Adler

Milan

DA: Math

Monika

Clarissa

 

Spatz

Milan

 

Team-kochen mit Ariane

 

Teams nach Liste

 

FA

Clarissa 

Monika

Franz B

Sima 20min

Angus 20 min

Einzel Sajanne 30 min

 

DA:Deutsch 2

Monika

Milan

 

FA

Ariane

Adler 

Spatz

Kochen 

Ariane

FA

Monika

Adler

FA 

Monika 

Clarissa

FA

Monika 

Clarissa

Sport

Monika

(Alle)

12:00 – 13:30

Mittagspause

Wechsel in den Wald

Mittagessen im Wald

Mittagessen

Kochen und Aufräumen Ariane /Monika

Transfer Monika in den Garten 

Teils Milan und Adler gehen mit ÖV

13:45Uhr Unterbach ab

Unterricht bis 12:30

Transfer Bus/Zug

Mittagessen

Kochen und Aufräumen Ariane

Unterricht bis 12:30

Transfer Bus/Zug

13:30 -  15:30

Mo

Wald (Alle)

 

 

 

Unterricht bis 15:30

Garten Härdriich

 

 

DA: Kunst

Clarissa / Monika

 

 

Pause 15:00 bis 15:15

 

Pause 15:00 bis 15:15

 

13:30  - 16:30

Di und Do

Transfer

Bus /Zug

Garten Härdriich

Monika / Claudia

 

Unterricht bis 16:30 im Garten

 

Kunst

 

 

Unterricht bis 16:30

 

 

 

Unterricht fertig BHF Oberried 16:40 

Transfer Zug Oberried

 

Transfer Bus/Zug

 

 

                                 

 

Spatz: 1. Klasse bis 3. Klasse

Milan: 4. Klasse bis 6. Klasse

Adler: 7. Klasse bis 9. Klasse

FA: Freiarbeit

DA: Darbietung im jeweiligen Fach



Kontakt:


Natürlich Schule

Primarschulhaus Unterbach

Unterbach 205a

3857 Unterbach

 

033 971 82 05 (Mo - Fr 9:00 - 12:00Uhr Di, Do, Fr na 13:30  - 16:00Uhr)

Monika Ackermann (Pädagogische Leitung) 077 520 57 01 

natuerlichschule@bluewin.ch